Правила регистрации

ОБ ЭЛЕКТРОННОЙ РЕГИСТРАЦИИ КОМАНД НА КОНКУРС


Уважаемые коллеги!

Настоятельно рекомендуем внимательно ознакомиться с правилами регистрации и соблюдать их. В противном случае оргкомитет не гарантирует правильность регистрации.

Обращаем внимание на следующие детали:

1.     На сайте предусмотрен калькулятор скидок для вычисления оргзвноса. Но в случае "упрощенного порядка" проведения конкурса он не нужен. В этом случае оргвзнос устанавливается одинаковым для всех.

2.     Существует возможность переноса команд с прошлого года.

3.     Не требуется регистрация платежей (эту работу выполняет оргкомитет).

Персональные данные, указанные при регистрации для участия в конкурсах "ТРИЗформашка"  и "Параллельное программирование - с пелёнок!" и полученные в ходе конкурса, будут использованы в целях организации, проведения и анализа результатов конкурсов (в частности, для рассылки писем, связанных с конкурсами).
Без этого провести конкурсы невозможно.
Ваша регистрация и участие в конкурсе означает, что вы согласны на такое использование перечисленных персональных данных.
Если вы с этим не согласны, не участвуйте в конкурсе.

Регистрация участников проводится так:

1. Зарегистрировать Пользователя, который будет выполнять функции администратора конкурса в данном учебном заведении или для данной частной команды, т.е. вести всю работу с сайтом от их имени.

Для регистрации надо перейти по ссылке «Зарегистрироваться» на главной странице или по ссылке «Представиться системе/зарегистрироваться» в верхней правой части любой страницы.

При регистрации Пользователя следует указать его логин, пароль, фамилию, имя, e-mail и пр. NB! Логин изменить будет уже невозможно. Остальные данные можно изменить.

После регистрации на указанный e-mail будет отправлено письмо, в котором содержится ссылка для активации учетной записи Пользователя.

2. Ввести данные об учебном заведении. Для этого надо перейти по ссылке «Учебное заведение» в левом меню.

Данные об учебном заведении можно будет изменить. Изменение сразу же отобразится на всех командах. Считается, что один пользователь может быть администратором только в одном учебном заведении. Это значит, что любое изменение описания учебного заведения, связанного с данным пользователем, затронет все команды, связанные с этим пользователем.

В этом году требуется указать источник информации, из которого Вы получили информацию о конкурсе. Информация распространяется по нескольким каналам, и мы бы хотели оценить их эффективность. Будем признательны, если Вы нам поможете.

3. Добавить команды данного учебного заведения.

Для этого надо выбрать конкурс, в котором будет участвовать команда, перейдя по ссылке «Выбрать конкурс» в левом меню. (Выбрать конкурс можно будет и позже)

Затем надо перейти по ссылке «Мои команды» в левом меню. Вы увидите список уже зарегистрированных Вами команд и форму для регистрации новой команды.

Команд может быть сколько угодно. Существует возможность перенести в новый конкурс команду с прошлого года. Описание команды можно изменить. Команда может быть удалена.

Номер команде будет присвоен автоматически при занесении информации о ней в базу данных.

В поле «Класс» должно стоять число от 1 до 11 для школьников, от 12 до 17 для студентов (12 = 1 курс, 13 = 2 курс и т.д.), 20 для семейных команд.

Все участники конкурса и их учителя получат сертификаты об участии в конкурсе. Имена участников конкурса и учителей в сертификаты будут перенесены из описания команды.

4. Для каждой команды вычислить сумму оргвзноса за участие данной команды в конкурсе. Для вычисления удобно использовать "Калькулятор скидок". От вас требуется указать виды скидок, полагающиеся данной команде. Калькулятор сложит соответствующие суммы и вычислит величину оргвзноса.

После оплаты оргвзноса пошлите в оргкомитет письмо с информацией о том когда каким образом за какую команду какая сумма была уплачена (какие скидки были использованы и за что). Если оплата проводилась через банк, приложите скан-копию платежного документа.

Позаботьтесь о том, чтобы поступивший от Вас платежный документ можно было однозначно связать с командами, за которые уплачен оргвзнос - перечислите номера команд.

После поступления платежа оргкомитет отметит этот факт в таблице команд.

5. Вы можете просмотреть список зарегистрированных заявок, упорядоченный по номерам команд, по образовательным учреждениям, по регионам. После регистрации проверьте наличие команд Вашего образовательного учреждения в этом списке и положение Ваших команд среди других команд того же класса.

6. В случае возникновения проблем, связанных с указанием неверных данных о платежном документе или невозможности установить, за кого именно уплачен взнос, и невозможности разрешить эти проблемы до конкурса, поступившие деньги будут учтены как оргвзнос за участие в конкурсе следующего года.